Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
                        Le blog de la CDR 21

Comité de Côte d'Or d'Athlétisme - Commission Départementale Running

Dimanche 16 février 2020 - 1/2 Finale Championnats De France De Cross - Dijon

Publié le 8 Février 2020 par CDR 21

Dimanche 16 février 2020 -  1/2 Finale Championnats De France De Cross - Dijon
Dimanche 16 février 2020 -  1/2 Finale Championnats De France De Cross - Dijon
Contacts organisation :

Ligue d'Athlétisme BFC
03 80 42 02 79
competitions.labfc@orange.fr

*
http://bourgogne-franchecomte.athle.fr
 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Le dossier complet - horaires - parcours ...

http://dijonuc.athle.com

http://dijonuc.athle.com

Dimanche 16 février 2020 -  1/2 Finale Championnats De France De Cross - Dijon
commentaires

Samedi 8 février 2020 - Traversée des hautes Côtes de nuit - Brochon

Publié le 13 Janvier 2020 par CDR 21

Samedi 8 février 2020 - Traversée des hautes Côtes de nuit - Brochon
Contacts organisation :

Florence Trojanowski-Pecaud
06 32 68 81 28
thcn2019@gmail.com

*
 http://lyc21-liegeard.ac-dijon.fr

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Le départ du Night and Run 2015

Le départ du Night and Run 2015

Brochon

Brochon

commentaires

Le calendrier running 2020 est sorti

Publié le 11 Janvier 2020 par CDR 21 dans Commission Départementale Running 21

Le calendrier running 2020 est sorti

Les livrets calendriers running 2020 de Côte d'Or sont disponible dans les magasins suivant: Décathlon, Running Conseil, Terre de Running et Endurance shop.

Le calendrier running 2020 est sorti
commentaires

Dimanche 12 janvier 2020 - Championnats départementaux de cross - 21- Saulieu

Publié le 5 Janvier 2020 par CDR 21

Dimanche 12 janvier 2020 - Championnats départementaux de cross - 21- Saulieu
Contacts organisation :

Isabelle et Maurice DUMONT
03 80 55 26 58 ou 06 86 95 21 52
dumont.maurice@wanadoo.fr

*
http://comite21.athle.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

- Livret complet Départementaux de cross 2020

Championnats de Côte d'Or de cross - Saulieu 2020

Championnats de Côte d'Or de cross - Saulieu 2020

Saulieu

Saulieu

commentaires

Samedi 11 janvier 2020 - Trail du Vieux Semur - Semur-en-Auxois

Publié le 4 Janvier 2020 par CDR 21

Samedi 11 janvier 2020 - Trail du Vieux Semur - Semur-en-Auxois
Contacts organisation :

Annick DE VECCHI
03 80 97 02 89 ou 06 82 06 67 45
pedale-semuroise21@orange.fr
*
David DE VECCHI
06 20 40 05 46
daviddevecchi21@orange.fr

*
http://www.trailduvieuxsemur.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

- Les PHOTOS : NikoPHOT - le blog photo de Nicolas Goisque

Trail du Vieux Semur 2020 - Le départ

Trail du Vieux Semur 2020 - Le départ

Semur-en-Auxois

Semur-en-Auxois

commentaires

Samedi 4 janvier 2020 - Rotary Trail - Beaune

Publié le 1 Janvier 2020 par CDR 21

Samedi 4 janvier 2020 - Rotary Trail - Beaune
Samedi 4 janvier 2020 - Rotary Trail - Beaune
Samedi 4 janvier 2020 - Rotary Trail - Beaune

 

Contacts organisation :

Pierre BILLET
06 89 43 07 89
pierre.billet@u-bourgogne.fr

*
https://www.rotarytrailbeaune.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

- Les RESULTATS

- Les PHOTOS : NikoPHOT - le blog photo de Nicolas Goisque

Rotary Trail 2020 - Le départ
Rotary Trail 2020 - Le départ

Rotary Trail 2020 - Le départ

Beaune

Beaune

commentaires

Challenge Nature-Trail 2020 : Douze courses pour un double challenge ...

Publié le 1 Janvier 2020 par CDR 21 dans Challenge Nature - Trail

Challenge Nature-Trail 2020  :  Douze courses pour un double challenge ...
Challenge Nature-Trail 2020  :  Douze courses pour un double challenge ...
Challenge Nature-Trail 2020  :  Douze courses pour un double challenge ...
Challenge Nature-Trail 2020  :  Douze courses pour un double challenge ...
Challenge Nature-Trail 2020  :  Douze courses pour un double challenge ...
Côte d'Or

Côte d'Or

commentaires

Dimanche 22 décembre 2019 - La Folle corrida de Noël - Chatillon s/ Seine

Publié le 14 Décembre 2019 par CDR 21

Dimanche 22 décembre 2019 - La Folle corrida de Noël - Chatillon s/ Seine
Contacts organisation :

Marylène SAUSSIER
06 24 95 33 97
mary.saussier@yahoo.fr

*

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

La Folle corrida de Noël 2019

La Folle corrida de Noël 2019

Chatillon -sur-Seine

Chatillon -sur-Seine

commentaires

Dimanche 22 décembre 2019 - Corrida de Noël - Montbard

Publié le 14 Décembre 2019 par CDR 21

Dimanche 22 décembre 2019 - Corrida de Noël - Montbard
Contacts organisation :

François HESSEL
06 86 28 10 05
francois.hessel@dijon-cereales.fr

*
http://www.montbard.com

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

La corrida de Montbard 2019

La corrida de Montbard 2019

Montbard

Montbard

commentaires

Samedi 14 décembre 2019 - Trail Meursault by Night - Meursault

Publié le 1 Décembre 2019 par CDR 21

Samedi 14 décembre 2019 - Trail Meursault by Night - Meursault
Contacts organisation :

Eric MILLARD
06 86 98 64 72
e.millard@sfr.fr

*
http://rougeotbeaunetriathlon.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Meursault by night 2018

Meursault by night 2018

Meursault

Meursault

commentaires

Samedi 14 décembre 2019 - Trail nocturne de Chatillon

Publié le 1 Décembre 2019 par CDCHS 21

Samedi 14 décembre 2019 - Trail nocturne de Chatillon
Contacts organisation :

René ZUBER
06 75 18 40 44
fouleechatillonnaise@orange.fr

*
http://foulee-chatillonnaise.over-blog.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Trail nocturne de Chatillon 2018
Trail nocturne de Chatillon 2018

Trail nocturne de Chatillon 2018

Chatillon-sur-Seine

Chatillon-sur-Seine

commentaires

Dimanche 8 décembre 2019 - Les Foulées du Téléthon - Genlis - ANNULE

Publié le 1 Décembre 2019 par CDR 21

Dimanche 8 décembre 2019 - Les Foulées du Téléthon - Genlis - ANNULE
Les Foulées du Téléthon 2017

Les Foulées du Téléthon 2017

Genlis

Genlis

commentaires

Dimanche 1er décembre 2019 - La Course des sapins - Saulieu

Publié le 1 Décembre 2019 par CDR 21

Dimanche 1er décembre 2019 - La Course des sapins - Saulieu
Contacts organisation :

Laurence GRAVELLE
06 74 28 83 57
sport@saulieu.fr
*
Hervé LOUIS
03 80 64 07 61 ou 06 83 31 18 34
herve.louis@sfr.fr

*
http://oms-saulieu.skyrock.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

La course des sapins 2019

La course des sapins 2019

Saulieu

Saulieu

commentaires

Vendredi 29 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge Trail 2019

Publié le 29 Novembre 2019 par CDR 21 dans Challenge Nature - Trail

Vendredi 29 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge Trail 2019

La CDR 21 remercie tous ses partenaires qui lui ont permis d'organiser la remise des prix du Challenge Trail 21 :

Le Conseil Départemental de la Côte d'Or, le Bien Public, Décathlon, Athlétic Gym, les cafés Biacelli, La Biscuiterie du Mistral, le fleuriste Gilles Sonnet, le chocolatier Fabrice Gillotte, la SNCF,  l'Agence Immolys, la fromagerie Gaugry, l'Imaginarium, Total wash, la Swiss Cryotherapy,  la Banque populaire Bourgogne Franche-Comté.

Frédéric BONNEMAIN

Président CDR 21

Vendredi 29 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge Trail 2019
Vendredi 29 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge Trail 2019
Vendredi 29 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge Trail 2019
Vendredi 29 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge Trail 2019
Le podium Dames de la 9ème à la 4 ème
Le podium Dames de la 9ème à la 4 ème
Le podium Dames de la 9ème à la 4 ème
Le podium Dames de la 9ème à la 4 ème

Le podium Dames de la 9ème à la 4 ème

Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème
Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème
Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème
Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème
Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème
Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème
Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème

Le podium messieurs du 19 ème au 4 ème

Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers
Le podium des 3 premières et 3 premiers

Le podium des 3 premières et 3 premiers

Tous les lauréats

Tous les lauréats

Le DUC Sombernon bien représenté

Le DUC Sombernon bien représenté

Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié
Un moment de convivialité très apprécié

Un moment de convivialité très apprécié

Côte d'Or

Côte d'Or

commentaires

22 novembre 2019 - Soirée de remise des prix du Challenge de l'Etoile 2019 - Bretigny

Publié le 22 Novembre 2019 par CDR 21 dans Challenge de l'Etoile

La soirée de remise des prix du Challenge de l'Etoile a eu lieu ce vendredi 22 novembre à Bretigny.

La commission départementale, partenaire du challenge, remercie chaleureusement les organisateurs et la municipalité de Bretigny pour son accueil.

 

Les étapes du Challenge 2019 :

10 courses (liens vers chaque site internet) :

       30 mars - Les Foulées du Vernois - Remilly-sur-Tille 
        
13-avril – Les Foulées du Lac Kir – Dijon
         12-mai – Courir au fil de l’eau - Saint Jean-de-Losne
         19-mai – La Foulée des Cochons - Marsannay-le-Bois
         23-juin – La Crocofolie - Fontaine-les-Dijon
         14-sept – Les Foulées du Pont de Pierre - Sennecey-les-Dijon
         21-sept – Les Foulées Epleumiennes - Saint-Apollinaire
         29-septLes Foulées de la Norges – Bretigny
         27-oct –  Trail du Bouton d’Or – Ahuy
         03-nov – La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

          22 -nov – Soirée de remise des prix - Bretigny - salle des fêtes - rue de la mairie

 

REGLEMENT

Le CLASSEMENT FINAL 2019

Les photos de la soirée :

Ouverture de la soirée par François De La Tour d'Auvergne et l'accueuil par le maire de Bretigny.

Ouverture de la soirée par François De La Tour d'Auvergne et l'accueuil par le maire de Bretigny.
Ouverture de la soirée par François De La Tour d'Auvergne et l'accueuil par le maire de Bretigny.
Ouverture de la soirée par François De La Tour d'Auvergne et l'accueuil par le maire de Bretigny.

Ouverture de la soirée par François De La Tour d'Auvergne et l'accueil par le maire de Bretigny.

Le podium POUSSINS 1 ère année - 1 : Arianne GUILLEMINOT et Noe VAUCHET - 2 : Estelle GRATTARD et Jules VADOT VOUILLON - 3 : Jonas PINTO

Le podium POUSSINS 1 ère année - 1 : Arianne GUILLEMINOT et Noe VAUCHET - 2 : Estelle GRATTARD et Jules VADOT VOUILLON - 3 : Jonas PINTO

Le podiums POUSSINS 2 ème année : 1 Line GRATTARD et Mae REGNARD - 2 : Mahaut PONTONNE et Noe GUILLIEN - 3 : Erine BENOIT et Maxime FANO

Le podiums POUSSINS 2 ème année : 1 Line GRATTARD et Mae REGNARD - 2 : Mahaut PONTONNE et Noe GUILLIEN - 3 : Erine BENOIT et Maxime FANO

Le podium BENJAMINS 1ère année - 1 : Zoe MOULYS et Kylian MANGONAUX - 2 : Elois MONCHICOURT

Le podium BENJAMINS 1ère année - 1 : Zoe MOULYS et Kylian MANGONAUX - 2 : Elois MONCHICOURT

Le podium BENJAMINS 2ème année - 1 : Margaux ENDERLIN et Leo CHATENET - 2 : Margot CLERC LETURGEON et Enguerrand PONTHONNE - 3 : Lily Jade THORINY et Romain BOURIANT

Le podium BENJAMINS 2ème année - 1 : Margaux ENDERLIN et Leo CHATENET - 2 : Margot CLERC LETURGEON et Enguerrand PONTHONNE - 3 : Lily Jade THORINY et Romain BOURIANT

Le podium MINIMES 1ère année - 1 : Axelle AMMETER et Florian POULACHON - 2 : Margaux POULLET - 3 : Flore DUPAS

Le podium MINIMES 1ère année - 1 : Axelle AMMETER et Florian POULACHON - 2 : Margaux POULLET - 3 : Flore DUPAS

Le podium MINIMES 2ème année - 1 : Jodi Lynn THORINY et Louis GUILLEMINOT - 2 : Zoe FANTON et Nathan PULH - 3 : Laura ENDERLIN

Le podium MINIMES 2ème année - 1 : Jodi Lynn THORINY et Louis GUILLEMINOT - 2 : Zoe FANTON et Nathan PULH - 3 : Laura ENDERLIN

Le podium CADETS 1ère année - 1 : Benoit BEGUE - 2 : Gabin CHAPUIS - 3 : Benjamin ALIXANT

Le podium CADETS 1ère année - 1 : Benoit BEGUE - 2 : Gabin CHAPUIS - 3 : Benjamin ALIXANT

Le podium CADETS 2ème année - 1 : Mathilde ZANINI et Vincent PHILISOT - 2 : Marianne CREMEL et Clément LEONARD - 3 : Chloé MARTINACHE et Clément DALANCON

Le podium CADETS 2ème année - 1 : Mathilde ZANINI et Vincent PHILISOT - 2 : Marianne CREMEL et Clément LEONARD - 3 : Chloé MARTINACHE et Clément DALANCON

Le podium JUNIORS - 1 : Emma FANTON et Basile MOLLARD - 2 : Bastien MICHAUT - 3 : Alexis MATA

Le podium JUNIORS - 1 : Emma FANTON et Basile MOLLARD - 2 : Bastien MICHAUT - 3 : Alexis MATA

Le podium ESPOIRS - 1 : Camille BOUTRELLE (abs) et Florian DUREUIL - 2 : Camille BOURIANT (abs) et Romain BOURGEOIS - 3 : Lea TROI et Pierre COUSIN

Le podium ESPOIRS - 1 : Camille BOUTRELLE (abs) et Florian DUREUIL - 2 : Camille BOURIANT (abs) et Romain BOURGEOIS - 3 : Lea TROI et Pierre COUSIN

Le podium SENIORS - 1 : Nathalie LEONARD et Arnaud LUCAS - 2 : Charlotte HUBER et Arnaud MOSSON - 3 : Sarah GALIZZI et Anthony DESFOUX

Le podium SENIORS - 1 : Nathalie LEONARD et Arnaud LUCAS - 2 : Charlotte HUBER et Arnaud MOSSON - 3 : Sarah GALIZZI et Anthony DESFOUX

Le podium VETERANS 1 - 1 : Malika TEBAI et Benoit FEUCHOT - 2 : Claire BOURIANT et Christophe BENOIT - 3 : Marie-Laure THORINY et Vincent VERNAY

Le podium VETERANS 1 - 1 : Malika TEBAI et Benoit FEUCHOT - 2 : Claire BOURIANT et Christophe BENOIT - 3 : Marie-Laure THORINY et Vincent VERNAY

Le podium VETERANS 2 - 1 : Marie-Paule ZANINI et Eric DELAGE - 2 : Cécile GONNEAU et Christian RACLOT - 3 : Christine CLERE et Frédéric COURANT

Le podium VETERANS 2 - 1 : Marie-Paule ZANINI et Eric DELAGE - 2 : Cécile GONNEAU et Christian RACLOT - 3 : Christine CLERE et Frédéric COURANT

Le podium VETERANS 3 - 1 : Marie-Pierre GOBILLOT et Georges BRENEL - 2 : Denise THOMASINI et Didier DUBOIS - 3 : Josiane EMMANUEL EMILE et Pascal REMOND

Le podium VETERANS 3 - 1 : Marie-Pierre GOBILLOT et Georges BRENEL - 2 : Denise THOMASINI et Didier DUBOIS - 3 : Josiane EMMANUEL EMILE et Pascal REMOND

Le podium VETERANS 4 - 1 : Marie-Agnès CONTET et Alain BRIOT - 2 : Bernard SAUVAGEOT - 3 : Jean-Claude MAGUER

Le podium VETERANS 4 - 1 : Marie-Agnès CONTET et Alain BRIOT - 2 : Bernard SAUVAGEOT - 3 : Jean-Claude MAGUER

Ils ont participé à 9 ou 10 courses
Ils ont participé à 9 ou 10 courses
Ils ont participé à 9 ou 10 courses
Ils ont participé à 9 ou 10 courses
Ils ont participé à 9 ou 10 courses

Ils ont participé à 9 ou 10 courses

La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité
La remise des lots et le moment de convivialité

La remise des lots et le moment de convivialité

 

commentaires

Samedi 16 novembre 2019 - Semi-marathon de la vente des vins des hospices de Beaune

Publié le 11 Novembre 2019 par CDR 21

Samedi 16 novembre 2019 - Semi-marathon de la vente des vins des hospices de Beaune
Contacts organisation :

Mathilde BRIDOT
03 80 24 57 70
mathilde.bridot@mairie-beaune.fr

*
http://www.semibeaune.fr

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Semi-marathon de la vente des vins des hospices de Beaune - Le départ

Semi-marathon de la vente des vins des hospices de Beaune - Le départ

Beaune

Beaune

commentaires

Lundi 11 novembre 2019 -Fuchey cross - Arnay-le-Duc

Publié le 3 Novembre 2019 par CDCHS 21 dans Label FFA

Lundi 11 novembre 2019 -Fuchey cross - Arnay-le-Duc
Lundi 11 novembre 2019 -Fuchey cross - Arnay-le-Duc
Contacts organisation :

Jean-Maurice PONNELLE
03 80 90 07 55 ou 06 85 53 34 93
crossarnay@wanadoo.fr

*
http://www.fucheycross.fr

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Alexandre SADDEDINE - vainqueur 2018

Alexandre SADDEDINE - vainqueur 2018

Arnay-le-Duc

Arnay-le-Duc

commentaires

Dimanche 10 novembre 2019 - Trail de la Madone - Velars-sur-Ouche

Publié le 3 Novembre 2019 par CDCHS 21 dans Challenge Nature - Trail

 

Dimanche 10 novembre 2019 - Trail de la Madone - Velars-sur-Ouche
Contacts organisation :

Jean-David LALEVEE
03 45 83 60 18 ou 06 08 48 33 86
jdavidlalevee@yahoo.fr

*
http://vor21.free.fr

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

 - Le CHALLENGE DEPARTEMENTAL NATURE-TRAIL 21

 - Les PHOTOS : NikoPHOT - le blog photo de Nicolas Goisque

Trail de la Madone 2019 - Départ

Trail de la Madone 2019 - Départ

Velars-sur-Ouche

Velars-sur-Ouche

commentaires

Samedi 9 novembre 2019 - Les couloirs du temps - Auxonne

Publié le 3 Novembre 2019 par CDCHS 21

Samedi 9 novembre 2019 - Les couloirs du temps - Auxonne
Contacts organisation :

Vincent MOREY
06 12 38 53 47
club.triathlon.auxonnais@gmail.com

*
http://triathlon-auxonne.onlinetri.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

Les couloirs du temps 2015
Les couloirs du temps 2015
Les couloirs du temps 2015

Les couloirs du temps 2015

Auxonne

Auxonne

commentaires

Dimanche 3 novembre 2019 - La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur

Publié le 1 Novembre 2019 par CDCHS 21 dans Challenge de l'Etoile, Label FFA

Dimanche 3 novembre 2019 - La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur
Dimanche 3 novembre 2019 - La Chevignoise - Chevigny-Saint-Sauveur
Contacts organisation :

Service Des Sports Chevigny
03 80 48 92 07
*
 Cédric Wyndaele
03 80 48 92 04
lachevignoise@chevigny-saint-sauveur.fr

*
http://www.chevigny-saint-sauveur.fr

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

 - Le CHALLENGE DE L’ETOILE

La Chevignoise 2019

La Chevignoise 2019

Chevigny-Saint-Sauveur

Chevigny-Saint-Sauveur

commentaires

Vendredi 1er novembre 2019 - Trail des Sorcières - Mâlain

Publié le 1 Novembre 2019 par CDCHS 21 dans Challenge Nature - Trail

 

Vendredi 1er novembre 2019 - Trail des Sorcières - Mâlain

Contacts organisation :

Jacques LARCIER
06 59 18 22 58
ducsombernon@gmail.com

*
http://www.traildesorcieres.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

 - Le CHALLENGE DEPARTEMENTAL NATURE-TRAIL 21

Le trail des sorcières 2018

Le trail des sorcières 2018

Mâlain

Mâlain

commentaires

Jeudi 31 octobre 2019 - Corrida Halloween - Talant

Publié le 27 Octobre 2019 par CDCHS 21

Jeudi 31 octobre 2019 - Corrida Halloween - Talant
Contacts organisation :

Patrick Gilliot
06 19 56 43 42
patrickgilliot21@gmail.com
*
Franck Brelaud
06 76 54 39 20
franckbrelaud@aol.com

*
https://www.facebook.com/pages/category/Sports-Team/AC-Talant-384244291727478/

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

La Corrida Halloween 2019

La Corrida Halloween 2019

Talant

Talant

commentaires

Dimanche 27 octobre 2019 - Trail du Bouton d'Or - Ahuy

Publié le 19 Octobre 2019 par CDCHS 21 dans Challenge de l'Etoile, Challenge Nature - Trail

Dimanche 27 octobre 2019 - Trail du Bouton d'Or - Ahuy
Dimanche 27 octobre 2019 - Trail du Bouton d'Or - Ahuy
Contacts organisation :

Christine DI SINNO
06 61 82 43 37
christine.disinno@libertysurf.fr

*
http://trailboutondor.over-blog.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

 - Le CHALLENGE DE L’ETOILE

 - Le CHALLENGE DEPARTEMENTAL NATURE-TRAIL 21

 - Les PHOTOS : NikoPHOT - le blog photo de Nicolas Goisque

Le trail du Bouton d'Or 2019

Le trail du Bouton d'Or 2019

Ahuy

Ahuy

commentaires

Samedi 19 octobre 2019 - La Foulée des Vendanges - Savigny-les-Beaune

Publié le 13 Octobre 2019 par CDCHS 21

Samedi 19 octobre 2019 - La Foulée des Vendanges - Savigny-les-Beaune
Contacts organisation :

Jérôme Jafflin
06 21 81 28 98
fouleedesvendanges21420@gmail.com
*
Jean-Claude Chapulliot
06 17 06 74 77
jcchapulliot@orange.fr

*
http://www.foulee-des-vendanges.com

 

Liens :

 - La FICHE CALENDRIER FFA

 - Les RESULTATS

La Foulée des Vendanges

La Foulée des Vendanges

Savigny-les-Beaune

Savigny-les-Beaune

commentaires

Nouvelles catégories FFA au 1er novembre 2019

Publié le 8 Octobre 2019 par CDR 21 dans Commission Départementale Running 21

Nouvelles catégories FFA au 1er novembre 2019

Les catégories FFA vont être modifiées pour se rapprocher des catégories internationales IAAF.

Ainsi :

- Les appellations officielles des catégories jeunes seront celles de la l'IAAF World Athlétics.
- La catégorie Masters commencera à 35 ans, avec des sous catégories par tranche de 5 ans : 

Nouvelles catégories FFA au 1er novembre 2019
Nouvelles catégories FFA au 1er novembre 2019
commentaires
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>